Лучшие
автобусные путешествия
г. Пермь, Комсомольский пр-т, 38, оф. 406

Три столицы Поволжья: Чебоксары - Йошкар-Ола - Казань

Чебоксары Йошкар-Ола Казань
4 дня (2 экскурсионных дня)
3 ночи (1 ночь в отеле)

Три столицы Поволжья: Чебоксары - Йошкар-Ола - Казань

Включает в себя посещение трех республик всего за 2 дня!
Включает в себя посещение трех республик всего за 2 дня!
Чебоксары Йошкар-Ола Казань
4 дня (2 экскурсионных дня)
3 ночи (1 ночь в отеле)
Доступные даты:
20.03
10.04
01.05
01.06
15.06
29.06
20.07
27.07
24.08
Задайте вопрос координатору тура
от 15 500 руб.

Этот тур позволит вам познакомиться с многогранностью российского Поволжья, почувствовать уникальность и самобытность регионов и обрести незабываемые впечатления! Вас ждет: разнообразие культурных традиций трёх народов: татарской, марийской и чувашской; уникальная архитектура и богатая история каждого города, тёплая атмосфера гостеприимства и возможность насладиться местной гастрономией.

Маршрут экскурсионного тура: Пермь - Чебоксары - Йошкар-Ола - Казань - Пермь

Скачиваемые документы:    Памятка по туру        Программа тура

1 ДЕНЬОтправление из Перми

22:00 Пермь, ул. Ленина, 53 Театр-Театр (со стороны ул.Петропавловской)
22:15 Закамск, ост. Г. Лядова
22:40 Краснокамск, ост. Фабрика Гознак
23:00 Нытвенский отворот
23:05 Григорьевский отворот
23:10 Отворот Кудымкар/Карагай
23:30 Очерский отворот
23:50 Большая Соснова, кафе "Казачья Застава"
00:00 Черновское, кафе "Гавань"

Днем отправления туристов из Удмуртии считается следующий день, после дня старта основного автобуса из Перми.

01:00 (УДМ) Воткинск, ул. Гагарина, 129 АЗС Лукойл
01:05 (УДМ) Воткинск, ул. Дорожная, 1, кафе «У Моста»
02:30 (УДМ) Ижевск, ТЦ "Европа", ул. Вадима Сивкова, 150
03:30 (УДМ) Можга, ул. им. Ф.Я. Фалалеева, 10, кафе «Турист» 

2 ДЕНЬ Чебоксары. Йошкар-ола. Размещение в отеле

Заезд на завтрак в кафе (за доп.плату).
09:00-12:00

Прибытие в Чебоксары. Встреча с экскурсоводом. 
Автобусно-пешеходная экскурсия «Чебоксары – Столица Чувашии». В ходе тура вы познакомитесь с самыми интересными достопримечательностями города: прогуляетесь по Чебоксарскому «Арбату», загадаете желание у Камней счастья, узнаете секреты Чебоксарских купцов Ефремовых, познакомитесь с Остапом Бендером и Кисой. На настоящей Красной площади вас будет ждать величественный театр Чувашской драмы, там распахнула свои объятия Мать Покровительница. Вы увидите западный косогор города с его храмами и услышите историю жизни Чебоксарского Кремля. Небольшое время для покупки сувениров.

12:00-13:00 Обед в кафе города
13:00-14:00

Переезд в Йошкар-Олу

14:00-17:00

Автобусно-пешеходная экскурсия «Йошкар-Ола – Столица Марий Эл». Во время экскурсии мы увидим все самые культовые места города – от памятника Йошкиному Коту до элементов Баварского средневекового замка Нойшванштайн, посмотрим, как в Йошкар-Оле Спасская башня мирно соседствует с динамическими часами, а ещё:

  • Патриаршую площадь с памятником патриарху Алексию, часами «12 апостолов» и замком Нойшванштайн — кукольным театром;
  • Царевококшайский кремль;​​​​​​
  • Гоголевский бульвар и Бульвару Чавайна;
  • Набережную Амстердам;
  • Площадь Пресвятой Девы Марии (Площади Республики), где расположился самый высокий храм города,
  • скульптура Архангела Гавриила и Архангельская слобода,
  • европейские домики с колоритными кафе. Покупка сувениров.
17:30 Заселение в отель. Свободное время.

3 ДЕНЬКазань

07:00-09:00 Завтрак в отеле. Сдача номеров
09:00-11:30 Переезд в Казань 
11:30 Прибытие в Казань. Встреча с экскурсоводом
11:30-13:30

Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия «Казань тысячелетняя». Вы увидите старинные улочки, где у каждого камня своя история, и современный мегаполис, живущий в бешеном ритме столицы.
Вы побываете:
• в Старо-Татарской слободе, расположенной на живописной набережной озера Кабан, где сохранились дома татарских купцов, а также мечети XVIII в.
• на улицах старой Казани, с ее соборами, монастырями и храмами, чудом уцелевшими в советские годы (с посещением монастыря, где хранится чудотворный список Казанской иконы Божией Матери);
• на Площади Свободы – административном сердце Татарстана, где находится Городская Ратуша (бывшее Дворянское Собрание), Театр оперы и балета им.М.Джалиля, Концертный зал им. С.Сайдашева, Кабинет Министров РТ и т.д.;
Вы увидите:
• Дворец Земледельцев на Дворцовой площади и новую набережную (панорамный показ);
• Спортивные объекты, построенные к Универсиаде – 2013 (панорамный показ).

13:30-14:40

Пешеходная экскурсия в музей-заповедник «КАЗАНСКИЙ КРЕМЛЬ» – живое сердце древнего города, пережившее не одно волнительное событие многовековой истории! Возникший как Булгарская крепость на рубеже 10-11 вв., наравне со своими могучими владыками не один раз менял облик и сегодня является уникальным комплексом архитектурных, археологических и исторических памятников, раскрывающих многовековую историю города. На территории музея-заповедника, входящего в список Всемирного наследия Юнеско. Вы увидите:
• Мечеть Кул Шариф и Благовещенский Собор;
• Спасскую башню, возведенную Постником Яковлевым и Иваном Ширяем, строителями Собора Василия Блаженного;
• Президентский Дворец и падающую Башню Сююмбике

15:00-15:40

Обед в кафе города

16:00-17:00

Интерактивная программа «Национальные секреты татарского гостеприимства». Программа начинается с рассказа о татарских традициях чаепития, его значении в культуре и правилах подачи. У каждого гостя на тарелке угощения: губадия, чак-чак, талкыш калаве, кош теле и сухофрукты (угощения могут отличаться от перечисленных в программе). Вы узнаете, почему татарский чай называют татарским, происхождение татарского чая, рецепты и традиции чаепития Казанских вельмож.

17:00-19:00 Свободное время в городе. Покупка сувениров. Вы можете провести время прогуливаясь по «Казанскому Арбату» (по улице Баумана). Здесь собрано множество памятников архитектуры. Вы увидите: площадь Габдуллы Тукая и колокольню церкви Богоявления; здание Государственного Банка, Собор Петра и Павла, точную копию кареты Екатерины II и множество малых архитектурных форм, отражающих самобытность казанской земли. Здесь всегда царит атмосфера праздника и бурлит жизнь. Как можно провести время на пешеходной улице Баумана с пользой?
1) посетить самую высокую смотровую площадку города Казань- Колокольню Богоявленского собора. 
2) купить замечательные сувениры на память.
3) Попробовать вкусную национальную кухню.
4) посетить музей «Самогона»
5) Сделать фото в копии кареты Императрицы.
6) Почесать Казанскому коту пузико и загадать желание, которое обязательно исполниться.
19:00 Отправление в Пермь

4 ДЕНЬПрибытие в Пермь

06:00-08:00 Ориентировочное время возвращения в Пермь

 

Важное по туру

  • Туроператор оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную, даже если она не указана в программе в качестве альтернативного варианта.
  • Туроператор оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы. В программе могут быть изменения из-за перекрытия дорог, затрудненного трафика и закрытием некоторых объектов на официальные мероприятия.
  • Туроператор не несёт ответственности за пробки на дорогах, время прибытия в Пермь является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
  • Расчасовка программы указана в качестве ознакомительной информации и может сдвигаться в зависимости от ситуации.
  • Ваше место в автобусе закреплено за Вами всю поездку - Вы едете на одном и том же месте и туда, и обратно.
  • Питание в туре происходит по ЕДИНОМУ утвержденному туристическому меню. Индивидуальное питание не предусмотрено (если турист аллергик, диабетик, вегетарианец, приверженец ЗОЖ и т.д.).
  • По программе тура проживание предусмотрено в стандартных номерах, в которых может быть две раздельные кровати или одна 2-спальная кровать. Если вами не указано пожелание по поводу кроватей, то отель предоставляет размещение в тех номерах, которые свободны. ВАЖНО! При указании примечания про кровати в номере отель имеет право на замену в зависимости от количества свободных номеров данной категории.
  • Условия аннуляции. Штрафные санкции наступают за 14 и более суток до начала тура. В праздничные даты штрафные санкции наступают за 30 и более суток до начала тура.

Размещение по туру

  • Гостиница "Вирджиния" -  г.Йошкар-Ола, пер.Первомайский, 12
    Гостиница Вирджиния 3* находится в самом сердце города Йошкар‑Ола, неподалеку от исторических, культурных и спортивных объектов марийской столицы. В номере любой категории вас будут ждать современный ЖК-телевизор с хорошим выбором кабельных каналов, большие и удобные кровати, письменный стол, чайник, холодильник, фен. Гостям предоставляются тапочки, набор полотенец, чай, сахар, косметические средства. В каждом номере полноценная ванная комната. На всей территории работает бесплатный скоростной Wi-Fi. 

  • АМАКС Сити отель - Йошкар-Ола, ул. ул. Карла Маркса, 109

     Гостиница «АМАКС Сити отель» в г. Йошкар-Ола - один из крупнейших гостиничных комплексов республики Марий Эл. В рамках пешей прогулки вы сможете осмотреть культурный и исторический центр столицы. В гостинице есть spa-центр «Акватур» с двумя финскими саунами и глубиной бассейна до 2 метров, двухэтажный ночной клуб «Чаплин» вместимостью до 700 человек.
В номерах: две односпальные или одна двуспальная кровать, тумбочки. холодильник, телевизор, фен, шкаф, письменный стол, санузел с душевой кабиной. Завтрак «шведский стол»

Размещение в номере:

  • Для женщин, которые путешествуют одни, возможно подселение в 2-местный номер (женское подселение). В случае если подселение не будет найдено за 7 дней до начала тура, туристу будет предложено доплатить за одноместный номер.
  • Мужского подселения нет (для мужчин, которые путешествуют одни - только 1-местный номер).

Необходимые документы для поездки:

  • паспорт
  • на детей до 14 лет свидетельство о рождении
  • медицинский полис

Посадка в автобус осуществляется по спискам туристической компании (ваучер, договор или путевка не обязательны).

Граждане ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, в случае отсутствия паспорта гражданина РФ, должны предъявить при заселении паспорта ЛНР, ДНР, Запорожской, Херсонской областей или Украины И ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) иметь на руках миграционную карту. При отсутствии соответствующих документов, служба приема и размещения вправе отказать гостю в заселении.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

При сопровождении несовершеннолетних туристов третьими лицами (т. е. лицами, не являющимися родителями или законными представителями) необходимо оформить Согласие в свободной письменной форме (заверять у нотариуса не нужно) на поездку ребенка в сопровождении третьего лица от одного родителя (законного представителя) и предъявить в отеле при заселении (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА № 519).

При каком количестве состоится тур?

Тур состоится при наборе группы не менее 30 человек. Тур может отмениться по причине недобора, минимальный срок информирования туристов об отмене тура - 7 суток. При отмене тура по причине недобора группы  - туристу возвращается полная стоимость тура, никакая другая компенсация не предусматривается. Также по согласованию с туристами, тур можно перенести на следующую дату или будут предложены другие варианты туров.

Какой автобус поедет?

проезд осуществляется на комфортабельном туристическом автобусе на 50 мест

Какие у меня места в автобусе?

в автобусе за Вами закреплены определенный ряд и место. Если Вы не нашли этой информации в путевке, пожалуйста, обратитесь к экскурсоводу. В случае несоответствия нумерации мест реального автобуса и условной планировки - рассадка туристов происходит согласно схеме на руках у экскурсовода. В любой момент может быть замена автобуса, в целях обеспечения безопасности. При этом возможна замена мест без возмещения денежных средств.

 

 

Дата тура

1-но местный 2х, 3х местный Отель  

 

20.03.2026 - 23.03.2026

17300 15500 АМАКС Сити-отель
Йошкар-Ола

Забронировать

10.04.2026 - 13.04.2026

17300 15500 АМАКС Сити-отель
Йошкар-Ола

Забронировать

01.05.2026 - 04.05.2026

19700 17900
3х местные - нет в наличии
доп.место- не предост-тся
Вирджиния

Забронировать
01.06.2026 - 05.06.2026 19700 17900 АМАКС Сити-отель
Йошкар-Ола

Забронировать
15.06.2026 - 19.06.2026 19700 17900 АМАКС Сити-отель
Йошкар-Ола

Забронировать
29.06.2026 - 03.07.2026 19700 17900 АМАКС Сити-отель
Йошкар-Ола

Забронировать
20.07.2026 - 24.07.2026 19700 17900 АМАКС Сити-отель
Йошкар-Ола

Забронировать
27.07.2026 - 31.07.2026 19700 17900 АМАКС Сити-отель
Йошкар-Ола

Забронировать
24.08.2026 - 28.08.2026 19700 17900 АМАКС Сити-отель
Йошкар-Ола

Забронировать

Размещение:

АМАКС Сити-отель Йошкар-Ола - сайт
Номер реестровой записи: С122024019937

Вирджиния- сайт
Номер реестровой записи: С122024000339

Скидки:

  • 300 руб. - для туристов с выездом из Удмуртии
  • 300 руб. - за последний ряд в автобусе
  • 1500 руб - ребенок 0-7 лет без основного места в номере
  • 300 руб - за доп.место в 2х местном номере (еврораскладушка)
    если на сайте стоит  "красная цена" скидки не суммируются

Дополнительно оплачивается:

  • 7000 руб. (комиссионная) - второе кресло в автобусе для комфорта (оплата при бронировании тура)

В стоимость входит:

  • проезд на комфортабельном туристическом автобусе,
  • страховка на автобусный проезд,
  • экскурсионное обслуживание, входной экскурсионный билет в Казанский Кремль,
  • интерактивная программа с чаепитием,
  • питание (2 обеда, 1 завтрак),
  • проживание в отеле (1 ночь),
  • сопровождение группы из Перми.

 

 

Смотрите так же

1 день
2 ночных переезда
В ритме Казани - выбери свой: аквапарк Ривьера, дворец впечатлений, экскурсии

Туры в Казань, Йошкар-Олу, Чебоксары

Экскурсионный тур в Казань с посещением Аквапарка «Ривьера» по желани...
от 6 000 руб.
Даты:
06.03
03.04
08.05
12.06
10.07
24.07
и еще 6
1 день
2 ночных переезда
от 6 000 руб.
Подробнее »
1 день
2 ночных переезда
Йошкар-Ола и Казань

Туры в Казань, Йошкар-Олу, Чебоксары

Прекрасная Казань и Сказочная Йошкар-Ола в одном туре, и отдых в аквапа...
от 8 150 руб.
Даты:
20.03
10.04
01.05
23.05
19.06
17.07
и еще 7
1 день
2 ночных переезда
от 8 150 руб.
Подробнее »
4 дня (2 экскурсионных дня)
3 ночи (1 ночь в отеле)
Гастрономический тур в Казань и Йошкар-Олу

Туры в Казань, Йошкар-Олу, Чебоксары

Гастротур раскроет богатство национальных обычаев и традиций народов ...
от 16 900 руб.
Даты:
03.04
15.05
12.06
03.07
28.08
11.09
и еще 1
4 дня (2 экскурсионных дня)
3 ночи (1 ночь в отеле)
от 16 900 руб.
Подробнее »
Казань Болгар Свияжск Иннополис
4 дня (2 экскурсионных дня)
3 ночи (1 ночь в отеле)
Сокровища Татарстана: Болгар, Казань, Свияжск, Иннополис

Туры в Казань, Йошкар-Олу, Чебоксары

Есть в Татарстане места, которые до сих пор овеяны легендами и тайной. П...
от 16 900 руб.
Даты:
22.05
24.07
21.08
23.10
Казань Болгар Свияжск Иннополис
4 дня (2 экскурсионных дня)
3 ночи (1 ночь в отеле)
от 16 900 руб.
Подробнее »
Наверх
наверх